Auction 112
Subject group: Selbstmord
112-95 Gräßlicheund entsetzliche That, welche Heinrich Wundsch, Lutherischer Schulmeister, und Susanne Höffchen, ein Mädchen von 20 Jahren, in Langenberg, ohnweit der Stadt Elberfeld, in der Nacht vom 2ten Juny dieses 1811ten Jahres, an sich selbst verübten. O.O., Dr. u. J. (Elberfeld ? 1811). Mit 1 halbs. Holzschn. 2 Bl. [...] (Einblattdrucke u. Flugschriften, Selbstmord)
112-1026 Bischof,K.J.Versuch über den freiwilligen Tod. Nbg., Raspe 1797. XVI, 232 S. Rohbogen ohne Einband. - VD 18, 1172157X-003. - Sehr seltene einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. [...] (Selbstmord)