Auction 104
Subject group: Segeln
104-642 Jahrbuchdes Kaiserlichen Yacht-Clubs. Jgge. 14, 17, 28 u. 29. Bln., Büxenstein (1904-16). Mit zahlr. Abb. (einige farb.) im Text u.a. tls. gefalt. Taf. Illustr. Olwdbde. (Leicht best., tls. fl.). - Tls. Gebrauchssp. St.a.T. [...] (Sport, Segeln)
104-643 Kahle,P. (Hrsg.).Piri reis bahrije. Das türkische Segelhandbuch für das Mittelländische Meer vom Jahre 1521. 2 Tle. in 3 Bdn. Bln. u. Lpz., De Gruyter 1926-27. Mit Textillustr. u. Taf. OU. (Best., tls. gebräunt u. randrissig, mit Einrissen). [...] (Sport, Segeln)