(Ausland, Schweiz, Luzern)
(Ausland, Schweiz)
83-6485 Schaffhausen."La Chute Du Rhin & Le Chateau de Laufen, près Schaffouse". Lithogr. v. Sabatier u. Bayot bei Jacomme, Paris für W.Schaus, NY u. Goupil, Paris u.a. 1852. 37,5 x 63, Blgr. 63 x 80,5 cm. Mit Kopftitel "Bords du Rhin". - W. Ränder etw. fleckig u. knittrig, li. kl. Einriss. [...]
(Ausland, Schweiz)
(Ausland, Schweiz)
(Ausland, Schweiz)
83-6488 Schweiz."Potentissimae Helvetiorum Reipublicae Cantones tredecim exhibiti". Kolor. Kupferstichkarte bei Homann, um 1720. 48 x 57 cm. Mit fig. Wappenkart. u. Darst. einer Käserei. Qu.Gr.Fol. Unter Passep. mont. [...]
(Ausland, Schweiz)
83-6489 Vevey."Vue prise au dessus du Pont de la Veveyse". Kolor. Lithogr. v. Guesdon bei Lemercier, um 1860. 28 x 43,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - (= La suisse a vol d'oiseau 3). - W. Ränder etw. fleckig. [...]
(Ausland, Schweiz)
(Ausland, Schweiz)
(Ausland, Schweiz)
(Ausland, Schweiz)
(Ausland, Schweiz)