Auktion 115

Sachgebiet: Schweiz

3/3  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

115-2992 Küssnacht u. Bürglen.

Küssnacht u. Bürglen.Tells-Capelle bei Küssnacht. - Eine Parthie in Bürglen, Wilhelm Tells Geburtsort, Canton Uri. 2 (1 getönte) Lithographie von Carl Friedrich Heinzmann (1795-1846) bei Velten, Karlsruhe ca. 1824-25. Qu.Fol., Blgr. Qu.Imp.Fol. Mit den Namensz., Datum u. Titel im Stein. [...]
(Ausland, Schweiz)

115-2993 Schweiz.

(Ausland, Schweiz)

115-2994 Thun.

(Ausland, Schweiz)

115-2995 Wilhelm Tell.

Wilhelm Tell."Guillaume Tell". Bl. 2-4 einer Folge mit Szenen aus dem Leben Wilhelm Tells. 3 Bl. Kupferstiche v. Choubard nach Chasselat u. Bodem, Paris bei Tessari um 1810. Qu.Fol. Mit gest. französ. Text im unt. Plattenrand. [...]
(Ausland, Schweiz)