Auction 92
Subject group: Schweden
92-3243 (Artaud de Montor,A.F.).Histoire de l'Assassinat de Gustave III, roi de Suede. Par un officier polonais, temoin oculaire. Paris, an V (1797). XII S., 1 Bl., 104 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. leichte Schabspuren, etw. fl.). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)
92-4044 Sammlungvon 7 Klein- u. Flugschriften, 1675-1708. Kl.4°. Ausgebunden. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Schweden)
92-5223 Stockholm."Vue générale de la Ville de Stockholm Capitale du Royaume de Suede". Kol. Guckkastenkupfer n. Braun-Hogenberg, 18. Jh. 20 x 36,5 cm, Blgr. 28 x 45 cm. - Leicht angestaubt, vorwieg. am Rand etw. fleckig, Knitterspur mittig. [...] (Ausland, Schweden)
92-5224 Uppland.Altkolor. Kupferstichkarte n. De Wit bei Covens & Mortier, Amsterdam um 1700. Qu.Gr.Fol. Mit fig.-herald. Titelkart. im unt. re. Eck. Breitrandig. [...] (Ausland, Schweden)