Auction 114
Subject group: Schweden
114-600 Scheffer,J.Suecia literaria, seu de scriptis & scriptoribus gentis Sueciae. Opus postumum. Stockholm, Keyser 1680. 8 Bl., 346 S., 11 Bl. Mod. Hprgt. unter Verwendung alten Materials. [...] (Schweden)
114-661 Dahlström,C.A.Svenska Folkets Seder, Bruk och Klädedräger. Med Text efter flera Författare. Stockholm 1868. 4°. Mit 20 (davon 18 kolor.) lithogr. Taf. 36 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., vord. Gelenk mit kl. Fehlst.). [...] (Mode und Trachten, Schweden)
114-2561 Stockholm.Trauerzug für aus Pufendorf. Kupferstich von 3 (statt 13) Platten, 1697. 28 x 95 cm. [...] (Ausland, Skandinavien, Schweden)