Auktion 113:

  Auktion 109

Sachgebiet: Schweden

109-1979 Pharmacopoea Svecica.

(Medizin, Pharmazie, Schweden)

109-2229 Billmark,C.J. u. O.Cardon.

Billmark,C.J. u. O.Cardon.Voyage pittoresque de Stockholm a Gothembourg. Sur le Canal de Gothie et ses environs, en 24 vues. Stockholm, Bonnier 1843. Qu.Fol. Mit 24 Taf. in Lithogr. mit Tonplatte, nach Billmark v. Cardon. 1 Bl., 20 Sp. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. Vdeckel des OU. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)

109-2230 Dalin,O.

Dalin,O.Geschichte des Reiches Schweden aus dem Schwedischen übersetzt durch J.Benzelstierna u. J.C.Dähnert. Tle. 1 u. 2 (v.3) in 1 Bd. Greifswald, Struck 1756-57. 4°. Mit 2 gest. Tvign., 1 gest. Kopfvign. u. 1 Kupfertaf. 7 Bl., 504 S., 21 Bl.; 3 Bl., 7 S., XVI, 712 S., 19 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Restaur., etw. berieb.). [...]

109-2231 Paulinus Gothus,L.

109-3805 Stockholm.

(Ausland, Schweden)

109-3806 Stockholm.

(Ausland, Schweden)

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt