Auction 81
Subject group: Schwaben
81-1831 Sammlungvon 30 Schriften mit Verf.-Sign., mod. Literatur, meist schwäbische Autoren, versch. Einbde. - ╔Unter den Verf.: Rombach, Rommel, Wissmann, Storz, Griesinger╗, etc. [...] (Schwaben)
81-2651 Schwäbische Bund, Der.Eine Monatsschrift aus Oberdeutschland. Hrsg. von H.H.Ehrler, H.Missenharter u. G.Gehmückle. Jgge. 1.-2. in zus. 24 Heften. Stgt., Stecker u. 1920-21. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. OU. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Schwaben)
81-2687 Zimmerische Chronik.Urkundlich berichtet von Graf Froben Christof von Zimmern und seinem Schreiber Johannes Müller. Nach der von Karl Barak besorgten 2. Ausg. neu hrsg. von P. Herrmann. 4 Bde. Meersburg, Hendel (1932). Gr.8°. Mit 4 Taf. Handgeb. Oldrbde. mit Blindpräg. (Sperling, Leipzig. Etw. berieb., Rckn. gebleicht). - Num. Ex. einer kl. Aufl. [...] (Deutschland, Württemberg, Schwaben)