Auktion 108
Sachgebiet: Schwaben
108-2480 Schwabenland.Illustrierte Halbmonatsschrift. Hrsg. von E.Palmer. Jg. 1897, Nr. 1-18 in 1 Bl. Stgt., Brügel & Pfister 1897. Fol. Mit zahlr. Illustr. 2 Bl., 288 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Sehr seltene Zeitschrift, erschien nur bis 1899. [...] (Deutschland, Schwaben)
108-2481 Schwab,G.Wanderungen durch Schwaben. Lpz., Wigand (1837). Mit 30 Stahlst.-Taf. 2 Bl., VIII, 257 S. Etw. spät. Pbd. mit goldgepr. Rsch. (Tls. leicht berieb. u. gebräunt). [...] (Deutschland, Schwaben)