Auction 99
Subject group: Schottland
99-4178 Tillotson,J.The Album of Scottish Scenery, a series of views,... London, Allman (um 1880). Kl.4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 26 Stahlst.-Taf. 80 S. Blind- u. goldgepräg. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best., ob. Kap. etw. beschäd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien, Schottland)
99-5548 Lothian."Provincae Lauden seu Lothien et Linlitouo". Altkol. Kupferstichkarte bei Valk & Schenk, Amsterdam um 1700. Qu.Gr.Fol. - Tls. etw. angestaubt, leicht fleckig. [...] (Ausland, Grossbritannien, Schottland)
99-5641 Shetland-Inseln."Nieuwe Paskaard van Hitland...". Altkol. Kupferstichkarte R. & J. Ottens, 1745. Mit Schriftkart. Qu.Imp.Fol. - Geringfügig angestaubt., unten bis zum Bildrand beschnitten. [...] (Ausland, Schottland)
99-5956 Kaluza, Helmut, 200,00 €
99-5345 Kempten., 100,00 €
99-4615 Bronzeplakette, 40,00 €
99-1722 Cicero,M.T., 100,00 €