83-4659 Souvenir of Scotland.Its cities, lakes, and mountains. Edinburgh u.a., Nelson 1892. Mit chromolithogr. Frontisp. u. 120 Ansichten auf 60 chromolithogr. Taf. 13 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien, Schottland)
(Ausland, Grossbritannien, Schottland)
83-6310 Orkney- u. Shetland-Inseln."Orcadum et Schetlandiae Insularum". Altkolor. Kupferstichkarte bei Valk & Schenk, Amsterdam um 1700. Qu.Gr.Fol. - Stellenw. Abklatsch, vereinz. Dünnst. u. kl. Wurmlöchlein. [...]