Auktion 60
Sachgebiet: Schottland
60-316 Respublica,sive Status regni Scotiae et Hiberniae (Gulielmi Camdeni et Georgii Buchanani) diversorum autorum. Leiden, Elzevier 1627 (= 1630). 12°. Mit gest. Titel. 282 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. [...] (Schottland, Elzevier)
60-2264 Valentine,J.Edinburgh. Dundee, Valentine um 1865. Qu.Gr.8°. Mit 10 unter Passep. mont. Photogr. in Leporellofalz. Olwd. mit Schwarz- u. Goldpräg. (Rckn. erneuert, etw. berieb. u. best.). [...] (Photographie, Schottland)
60-4876 Respublica,sive Status regni Scotiae et Hiberniae (Gulielmi Camdeni et Georgii Buchanani) diversorum autorum. Leiden, Elzevier 1627 (= 1630). 12°. Mit gest. Titel. 282 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Irland, Schottland)
60-4951 Baumgartner,A.Reisebilder aus Schottland. Fbg., Herder 1884. Gr.8°. Mit Frontisp., Titelvign., 15 Textabb. u. 16 Taf. in Holzst. XII, 316 S., 4 Bl. Anz. Illustr. Olwd. (Gelockert, berieb. u. best.). - Kosch I, 322. Erste Ausgabe. - Vors. u. 1. Lage lose, etw. gebr. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Schottland)