(Schmuck, Ringe)
(Schmuck, Ringe)
116-2233 Smaragdring 750 GG punziert.Damenring mit ovalem Smaragdcabochon von ca. 5,50 cts. und 30 Altschliff-Diamanten u. Brillanten von zus. ca. 2,90 cts. Gew. 13,02 g. - Gute Smaragd-Cabochon-Qualität in gutem, brasilianischen Smaragdgün. - Mittlerer Wiederbeschaffungswert 6.300 Euro. Expertise liegt bei. - Emerald ring, 750 yellow gold. With 30 diamonds u. brilliants. Replacement value 6.300 euros. With expertise. [...]
(Schmuck, Ringe)
(Schmuck)
(Schmuck)
116-2236 Historischer ModeschmuckTrachtenschmuck um 1920. 28.tlg. Sammlung aus vorwiegend historischen Broschen mit buntem Farbsteinbesatz. In Schweizer Bauernschatulle. Wenige mit defekter Broschierung. Meist tragbar. Wohl Tombak mit Glassteinbesatz. [...]
(Schmuck, Sammlungen)
(Schmuck, Sammlungen)
(Schmuck)
(Schmuck)
(Schmuck)