Auktion 99

Sachgebiet: Schmetterlinge

99-2868 Eimer,G.H.T.

(Zoologie, Schmetterlinge)

99-2869 Harris,M.

Harris,M.Le Aurelien: Ou histoire naturelle des insectes anglois; mommement (sic!), les phalenes et papillons; avec les plantes sur lesquelles ils se nourrissent. London, J.Robson 1778. Fol. Mit gest. Front., 1 anatomischen Kupfertafel und 44 kolor. Kupfertafeln (num. I-XLIV) von Harris. XV, 90 S. Mod. Ldr. mit 2 Rsch., Rverg. und verg. Deckelvignette. [...]
(Zoologie, Schmetterlinge)

99-2870 Hofmann,E.

Hofmann,E.Die Schmetterlinge (Raupen der Schmetterlinge) Europas. 3. Aufl. 2 Text- u. 2 Tafelbde. in 4 Bdn. Stgt., Schweizerbart 1908-10. 4°. Mit zus. 155 chromolith. Taf. Illustr. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best., Vdeckel von Bd. 3). [...]
(Zoologie, Schmetterlinge)

99-2871 Rockstroh,H.

(Zoologie, Schmetterlinge)

99-2872 Seitz,A.

Seitz,A.Die Groß-Schmetterlinge der Erde. Bde. 1-4 (von 16) in 4 Text- u. 4 Tafelbdn. in 8 Bdn. Stgt., Lehmann (1909)-1915. 4°. Mit zus. 245 farb. lith. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., Rckn. etwas verblasst). [...]
(Zoologie, Schmetterlinge)