Auction 106
Subject group: Schleswig-Holstein
106-3659 Niemann,A. (Hrsg.).Handbuch der schleswig-holsteinischen Landeskunde. Zur leichtern Berichtigung und Ergänzung der bisher vorhandenen Nachrichten. Bd. 1: Topographischer Teil, Herzogthum Schleswig (= alles Ersch.). Schleswig, Röhß 1799. Mit 4 Falttab. XIV S., 7 Bl., 66 S., 1 Bl., 766 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., ob. Kap. läd., ob. Rckn. mit Einriss). [...] (Deutschland, Schleswig-Holstein)
106-5028 Kiel.Kiel von der Wilhelminenhöhe gesehen. Kolor. Lithographie (n. C.F.Lill bei Bindemann & Co., ebda.) um 1835-1840. Blgr. 32,2 x 48,7 cm. Auf Einfassung bzw. Darst. beschn. [...] (Deutschland, Schleswig-Holstein)