Auction 82

Subject group: Sammelbilderalben

82-1015 Chromos Liebig

(Sammelbilderalben)

82-1016 Chromos Liebig

(Sammelbilderalben)

82-1017 Liebig.

Liebig.21 Alben mit 6138 eingesteckten Farbdruck-Sammelbildern (1023 kompl. Serien a 6 Bilder), Anfang bis Mitte 20. Jhdt. Qu.4°. Illustr. Olwd.-Alben u. Orig.-Ringordner mit Deckel- u. Rtit. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Sammelbilderalben)

82-1018 Victoria Bicuits.

Victoria Bicuits.Le Roman du Renard. Adapte et presente par les editions du chat qui peche. Brüssel, De Vissende Kat (1949). Fol. Mit 197 (1 doppelt. vorh.) mont. farb. Sammelbildchen v. O.Bonnevalle. 61 S., 2 Bl. Mod. Hlwd. mit aufkasch., farb. illustr. OU. [...]
(Sammelbilderalben, Reineke Fuchs)

82-1019 Sammlung

(Sammelbilderalben)

82-1020 Sammlung

(Sammelbilderalben)

82-1021 Sammlung

(Sammelbilderalben)