Auction 82
Subject group: Sammelbilderalben
82-1015 Chromos Liebig(Deckeltitel). Album mit 294 eingesteckten farb. Liebig- Sammelbildern. Qu.4°. Graues Ohlwd.-Album mit farb. Vdeckel.-Illustr. (Etw. stockfl., berieb. u. best.). [...] (Sammelbilderalben)
82-1016 Chromos Liebig(Deckeltitel). Album mit 290 eingesteckten farb. Liebig- Sammelbildern. Qu.4°. Blaues Olwd.-Album mit farb. Vdeckel.-Illustr. [...] (Sammelbilderalben)
82-1017 Liebig.21 Alben mit 6138 eingesteckten Farbdruck-Sammelbildern (1023 kompl. Serien a 6 Bilder), Anfang bis Mitte 20. Jhdt. Qu.4°. Illustr. Olwd.-Alben u. Orig.-Ringordner mit Deckel- u. Rtit. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Sammelbilderalben)
82-1018 Victoria Bicuits.Le Roman du Renard. Adapte et presente par les editions du chat qui peche. Brüssel, De Vissende Kat (1949). Fol. Mit 197 (1 doppelt. vorh.) mont. farb. Sammelbildchen v. O.Bonnevalle. 61 S., 2 Bl. Mod. Hlwd. mit aufkasch., farb. illustr. OU. [...] (Sammelbilderalben, Reineke Fuchs)
82-1019 Sammlungvon 11 Sammelbilderalben, mit zahlr. mont. Sammelbildern. Versch. Formate u. Einbde. [...] (Sammelbilderalben)
82-1020 Sammlungvon 13 Sammelbilderalben (tls. nach 1950) mit zahlr. mont. Sammelbildern. Versch. Formate u. Einbde. [...] (Sammelbilderalben)
82-1021 Sammlungvon einigen hundert Reklame- und Sammelbildchen, Briefmarken, Zigarrenbauchbinden, Oblatenbildchen etc. Meist eingesteckt in 2 modernen Einsteckalben, einige lose einliegend. - Gebrauchssp. [...] (Sammelbilderalben)