Auction 80
Subject group: Sammelbilderalben
80-916 Chromos Liebig(Deckeltitel). Album mit 290 eingesteckten farb. Liebig- Sammelbildern. Qu.4°. Blaues Olwd.-Album mit farb. Vdeckel.-Illustr. [...] (Sammelbilderalben)
80-917 Chromos Liebig(Deckeltitel). Album mit 294 eingesteckten farb. Liebig- Sammelbildern. Qu.4°. Graues Ohlwd.-Album mit farb. Vdeckel.-Illustr. (Etw. stockfleckig). [...] (Sammelbilderalben)
80-918 Konvolutvon 17 Alben mit zahlr. eingekl. farb. Sammelbildern. Meist Okartbde. [...] (Sammelbilderalben)
80-919 Konvolutvon einigen hundert Heiligen-, Oblaten-, Sammel- u. Reklamebildchen, vorwieg. ca. Ende 19. u. 20. Jhdt. Verschied. Form. Tls. in modernen Alben, tls. lose, tls. in 1 älteres Sammelalbum eingeklebt. - Gebrauchssp., tls. beschäd. [...] (Sammelbilderalben)
80-920 Liebig-Bilder.Album mit 152 kompl. Serien a 6 chromolithogr. Sammelbildern, eingesteckt in Lwd.-Album (Deckeltitel: "Liebig-Bilder"). [...] (Sammelbilderalben)
80-921 Sammlungvon einigen hundert Reklame- und Sammelbildchen, Briefmarken, Zigarrenbauchbinden, Oblatenbildchen etc. Meist eingesteckt in 2 modernen Einsteckalben, einige lose einliegend. - Gebrauchssp. [...] (Sammelbilderalben)
80-922 SiebenSammelbilderalben u. vier Einsteckordner mit zahlr. Sammelbildern. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände. [...] (Sammelbilderalben)
80-923 Oiseaux de la Belgique, Les.Edition du patrimoine du musee royal d'histoire naturelle de Belgique. Album mit 300 eingesteckten farb. Sammelbildern, (Brüssel) um 1930. Qu.Fol. Opp.-Album mit Schraubbindung. (Gelenke etw. beschäd., tls. fleckig). [...] (Sammelbilderalben, Vögel)