Auction 113
Subject group: Sammelbilderalben
113-523 Deutsche Märchenweltnach Brüder Grimm. Hrsg. v. Bilder- u. Werbedienst G.m.b.H. Bde. 2 u. 3. Mit 80 (Bd. 2) u. 240 (Bd. 3) eingeklebten geprägten Glanzbildern. Krefeld - Uerdingen (um 1950). 4°. 32 S. u. 42 unpag. S. Okartonbände mit Kordelheftung. - Gute Exemplare. [...] (Sammelbilderalben)
113-524 Liebig.13 Alben mit zahlr. (Serien tls. unkompl.) eingesteckten farb. Sammelbildern (fläm. u. holländ. Serien), 1960-er Jahre. Versch. Einbde. (Tls. läd.). - Nicht eingehend kollat. [...] (Sammelbilderalben)
113-525 Lusitani.Zwei Aquarelle, wohl Entwürfe zu der 1950 ersch. Serie 1498 "I Lusitani (Les Lusiades)". Je 17 x 31 cm. Je undeutl. sign. Je zus. mit dem Liebig-Sammelbild unt. Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Sammelbilderalben, Liebig)
113-526 Sammlungvon ca. 500 Sammelbilderalben. Um 1935-70. Mit zahlr. farb. Sammelbildchen. Versch. Formate und Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Sammelbilderalben)