Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 113:

Translator:

  Auction 113
 

Subject group: Sammelbilderalben


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
113-523 Deutsche Märchenwelt

Deutsche Märchenweltnach Brüder Grimm. Hrsg. v. Bilder- u. Werbedienst G.m.b.H. Bde. 2 u. 3. Mit 80 (Bd. 2) u. 240 (Bd. 3) eingeklebten geprägten Glanzbildern. Krefeld - Uerdingen (um 1950). 4°. 32 S. u. 42 unpag. S. Okartonbände mit Kordelheftung. - Gute Exemplare. [...]
(Sammelbilderalben)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

113-524 Liebig.

Liebig.13 Alben mit zahlr. (Serien tls. unkompl.) eingesteckten farb. Sammelbildern (fläm. u. holländ. Serien), 1960-er Jahre. Versch. Einbde. (Tls. läd.). - Nicht eingehend kollat. [...]
(Sammelbilderalben)

Estimate: 180,00 €  |  Details >>

113-525 Lusitani.

Lusitani.Zwei Aquarelle, wohl Entwürfe zu der 1950 ersch. Serie 1498 "I Lusitani (Les Lusiades)". Je 17 x 31 cm. Je undeutl. sign. Je zus. mit dem Liebig-Sammelbild unt. Passep. u. Glas gerahmt. [...]
(Sammelbilderalben, Liebig)

Estimate: 80,00 €  |  Details >>

113-526 Sammlung

Sammlungvon ca. 500 Sammelbilderalben. Um 1935-70. Mit zahlr. farb. Sammelbildchen. Versch. Formate und Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]
(Sammelbilderalben)

Estimate: 1.500,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Gallery