Auktion 85
Sachgebiet: Sammelbilderalben
85-890 Sammlungvon 13 Sammelbilderalben, 1.H. 20.Jhdt. Verschied. Formate. Mit zahlr. mont. Sammelbildern. Okartonbde. [...] (Film - Theater - Tanz, Sammelbilderalben)
85-891 Sammlungvon 18 Sammelbilderalben, 1.H. 20.Jhdt. Verschied. Formate. Mit zahlr. mont. Sammelbildern. Okartonbde. [...] (Film - Theater - Tanz, Sammelbilderalben)
85-1174 Eroberung der Luft, Die.2 Bde. Bln.-Pankow, Garbaty Cigarettenfabrik (1932). 4°. Mit zus. 450 mont. Sammelbildern. Okartbde. (Etw. berieb. u. best., N.a. Hdeckel.). - Band 2 behandelt das Ausland. - Ohne den Flugzeug-Modellbogen. Bilder kompl. [...] (Sammelbilderalben, Aeronautik)
85-1176 Liebig.4 Alben mit zus. ca. 350 kompl. Serien a 6 Bilder chromolithogr. Sammelbildern, eingesteckt in 3 Hldr.- u. 1 Lwd.-Album. [...] (Sammelbilderalben)
85-1177 Dreser,F. (Hrsg.).Illustrirte Liebigbilder-Zeitung. Monatsschrift für Interessenten dieses Sammelsports. Jgge. 1-3 in 34 (von 36) Heften. Hbg. 1896-98. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. Geheftet. [...] (Sammelbilderalben, Liebig)
85-1178 Sammlungvon 11 Sammelbilderalben, 1.H. 20.Jhdt. Verschied. Formate. Mit zahlr. mont. Sammelbildern. Okartonbde. [...] (Sammelbilderalben)