Auktion 118
Sachgebiet: Sachsen
118-1332 Poenicke,G.A.Album der Schlösser und Rittergüter Im Königreiche Sachsen. Sektionen I-V. Lpz. (um 1855). Qu.Fol. Mit 558 (statt 564) lithogr. Taf. mit Tonplatte. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. läd., stärker best., berieb., Rckn. tls. läd., Deckel tls. gelockert). [...] (Deutschland, Sachsen)
118-1333 Topographische Karteder Königlich Preußischen Landesaufnahme (Mischaufl.). 28 Karten-Bl. Bln., ca. 1890-1955. Meist ca. 60 x 55 cm. Lose. [...] (Deutschland, Sachsen)
118-1334 Ziehnert,W.Sachsens Volkssagen, Balladen, Romanzen und Legenden. Bd. 2 (von 3). Annaberg, Rudolph & Dieterici 1838. Mit lithogr. Titel mit Vign. 1 Bl., 239 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Sachsen)