Auktion 81
Sachgebiet: Rohse
81-1808 Hack,B. (Hrsg.)Das Portrait des Dichters. Hefte 2-8 (von 8). Hbg., Otto Rohse Presse 1978-1992. Qu.4°. Mit 7 sign. u. num. Holzstichen von Otto Rohse. 25 nn. Bl. (Tls. mit OU.). Lose Bogen. [...] (Rohse)
81-1809 Mahal,G. (Hrsg.)Festschrift zum 50. Geburtstag von Rolf Dettling am 6. März 1985. Dem Meister der Druckkunst ... Pforzheim, Offizin Rolf Dettling 1985. Fol. Mit 39 Orig.-Graphiken (Holzschnitte, Flachdruckgraphiken, Linolschnitte, 1 Holzstich, 1 Farbholzschnitt) von Otmar Alt, Bachem, Balthes, Canham, Endrikat, Hertenstein, Huth, Jörg, Juritz, Pohl, Rohse u.a. und 2 Photographien. Unpaginiert. Opbd. mit Rsch. - Eines von 250 (GA: 500) Ex. - Tadellos. [...] (Rohse)