Auction 61
Subject group: Richter
61-1418 Harten,J. (Hrsg.)Gerhard Richter Bilder, Paintings 1962-1985. Köln, DuMont 1986. 4°. Mit über 1000 Abb., davon 120 farb. auf 402 Tafels., 63 Texts. Farb. illustr. Obrosch. (Tls. leicht knickfaltig u. lichtrandig). [...] (Richter)
61-2285 Hebel,J.P.Allemannische Gedichte für Freunde ländlicher Natur und Sitten. Lpz., Wigand 1851. Mit zahlr. Textholzschn. von L. Richter. VI, 217 S. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. verzogen u. best.). [...] (Richter)
61-2938 Cervantes Saavedra,M.de.Novelle von der Macht des Blutes. Bln., Euphorion (1920). Mit 7 (1 sign.) Orig.-Radierungen von Klaus Richter. 90 S., 1 Bl. Schlecht restaurierter schwarzer Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelverz. u. Deckelfileten, Kopfgoldschn., der erneuerte Rckn. m. Rverg. u. goldgepr. Rtitel. [...] (Richter)