Auktion 80
Sachgebiet: Ribe
80-3232 Terpager,P.Ripae Cimbricae seu urbis Ripensis in Cimbria sitae descriptio, ex antiquis monumentis, bullis, diplomatibus eruta. Flensburg, Korte 1736. Kl.4°. Mit gest. Frontisp. u. 25 Textkupfern. 11 Bl., 746 S., 11 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Bezugspapier d. Dckel fehlt überwiegend). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark, Ribe)
80-5576 Knaus, Ludwig, 120,00 €
80-5152 Bella, Stefano della, 240,00 €
80-4595 Religiöses., 160,00 €
80-3970 Friedrich VI.,, 120,00 €