Auktion 113

Sachgebiet: Revolution

113-2499 Revolution Francaise, La,

(Frankreich, Revolution)

113-2500 Thiers,A.

Thiers,A.Histoire de la Revolution Francaise. 2 Bde. Und: Ders., Histoire du Consulat. Und: Ders., Histoire de l'Empire. 4 Bde. Zus. 7 Bde. Mit hunderten Holzstichill. Paris 1865 - 1867. 4°. Dunkelgrüne Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. - StaT. Gering berieben. Tls. gering braunfl. [...]
(Frankreich, Revolution)

113-2617 Dohm,C.W.v.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Belgien, Revolution)