Auktion 60
Sachgebiet: Religion
60-5026 Sammlungvon ca. 60 Belegen mit Unterschriften meist hoher kirchlicher Würdenträger, tls. auf Fotografien, Grusskarten, tls. Dankbriefe etc., ca. 1960-90. Meist in Fotoecken auf Unterlage mont., in Dokumentenhüllen im mod. Ordner. [...] (Religion)
60-5260 Biblische Sinnsprüche.2 Kupferstiche mit jeweils 4 Darstellungen, übereinander auf 1 Bl., wohl 17. Jh. Blgr. 40 x 31,5 cm. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Religion)
60-5261 Raphael Sanzio nach."Madonna di San Sisto". Radierung v. R.Herzner u. M.Schwindt, um 1860. 64,7 x 49,7 cm. - Etw. fleckig u. tls. ger. angestaubt, Rand etw. beschnitten. [...] (Varia, Religion)