Auction 79
Subject group: Reitsport
79-1185 Garsault,F.A.de.Le guide du cavalier. Paris, Libraires associe's 1770. Kl.8°. Mit 7 Kupfertaf. V, 216 (falsch 311) S. Ldr. d. Zt. mit Rtit. (Beschabt, Gel. gebrochen, Kap. mit größerer Fehlst.). [...] (Sport, Reitsport)
79-5525 Pferderennen."Punchestown. Conycham Cup 1872. The Start". Kolor. Aquatintaradierung v. E.G.Hester n. J.Sturgess bei T.Cranfield u. A.Ackermann, Ldn. 1874. 39,5 x 75,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. [...] (Varia, Sport, Reitsport)
79-5526 Reitsport."La Course au premier Tournant". Farb. Aquatintaradierung von Jazet nach C.Vernet, Paris bei Jazet u. Aumont o.J. Ca. 31 x 40,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Sport, Reitsport)