Auktion 71
Sachgebiet: Reformation
71-434 Flathe,L.Geschichte der Vorläufer der Reformation. 2 Bde. Lpz., Göschen 1835-36. IV, 462 S.; XVI, 573 S., 1 Bl. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl. [...] (Reformation)
71-435 Ullmann,C.Reformatoren vor der Reformation, vornehmlich in Deutschland und den Niederlanden. 2 Bde. Hbg., Perthes 1841-42. XXXVIII, 472; XXIV, 744 S. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Reformation)
71-1541 Sammlungvon 9 Schriften (meist Kataloge), 20. Jhdt. Obrosch. (8) u. Opbd. [...] (Reformation)