Auktion 118

Sachgebiet: Pädagogik

118-583 Bion,W.

(Pädagogik)

118-584 Campe,J.H.

Campe,J.H.Theophron oder der erfahrne Rathgeber für die unerfahrne Jugend. Ein Vermächtnis für seine gewesenen Pflegesöhne... 2 Tle. in 1 Bd. Tbg., Schramm 1786. Mit gest. Front. VIII, 216 S., 160 S. Hldr. d. Zt. [...]
(Pädagogik)

118-585 Vorweihnachten.

(Pädagogik, NSDAP)

118-586 Pestalozzi,J.H.

(Pädagogik)

118-587 Recueil

Recueild'ecritures variees, pour Exercise de lecture a l'usage des ecoles tenues par les filles de la Sagesse. Nantes, Autographie de Charpentier Pere Fils 1851. 158 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Beschabt, best., Rücken tls. angeplatzt, Deckel gelockert). [...]
(Pädagogik)