Auction 122:

  Auction 122

Subject group: Puppen

122-1657 Erbach hochfeine Möbel.

Erbach hochfeine Möbel.Ca. 2. Drittel 19.Jh. Tisch, Sitzbank u. 2 Stühle in hervorragender handwerklicher Arbeit. Sitzflächen u. Rücken sehr filligran gesägt. Sitzbank ca 4,5 x 3 x 7 cm. Neu fixiert. Tisch an Fußstreben mit 2 gekl. Bruchstellen. - Very fine furniture. Table, bench and 2 chairs. Table with 2 repairs. [...]
(Spielzeug, Puppen)

Estimate: R 1.500,00 €  |  Details >>

122-1658 Samco, Schildkröt Puppen.

Samco, Schildkröt Puppen.Sammlung sehr schöner Puppen 50er u. 60er Jahre. ╔Darunter u.a.:╗ 2 Schildkröt Puppen u. 1 Samco Puppe im Original Karton. Sehr gepflegter Zust. Puppen Schildkr. mit Nr. 5614/40/31 u. 2203/40 Mädchen mit Hochzeitskleid u. Blumenbouquet. Gummi u. Tortulon. [...]
(Spielzeug, Puppen)

Estimate: R 80,00 €  |  Details >>

122-1659 Simon & Halbig

Simon & HalbigPorzellankopfpuppe mit Massekörper no. 1078. H: 18 cm. Aufhängung der Schlafaugen hat sich gelöst. Dazu zwei kl. Biscuitpuppen 1 x gemarkt made in Germany. Mit Puppenpbett u. Blechbadewanne. Bett an einer Stelle gelöst. Gek. wie bes. [...]
(Spielzeug, Puppen)

Estimate: D 100,00 €  |  Details >>

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022