Auction 73
Subject group: Psychologie
73-2309 Freud,S.Über den Ursprung der hinteren Nervenwurzeln im Rückenmark von Ammocoetes (Petromyzon Planeri). In: Sitzungsberichte der Kaiserl. Akad. der Wissenschaften, Bd. 75, Dritte Abt. Wien 1877. Gr.8°. Mit 1 gefalt. Taf. S. 15-27. Ohldr. (Gelenke u. Kap. mit Fehlst. durch Wurmspuren). [...] (Medizin, Psychologie)
73-2310 Freud,S.Über Spinalganglien und Rückenmark des Petromyzon. In: Sitzungsberichte der kaiserl. Akad. der Wissenschaften, Bd. 78, Dritte Abt. Wien 1879. Gr.8°. Mit 4 gefalt. Taf. S. 81-167. Hldr. unter Verwendung des Orig.-Rckn. (Rckn. u. Ecken mit Lwd. erneuert). - Meyer-Palmedo 79. Erste Ausgabe von Freuds dritter Veröffentlichung. - 1 Taf. leicht randrissig. [...] (Medizin, Psychologie)
73-2311 Psyche.Zeitschrift für Psychoanalyse und ihre Anwendungen. Hrsg. v. A.Mitscherlich. Jgge. 1973-1994. in 51 Bdn. Olwdbde. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Leichte Gebrauchsspuren). - Ausgeschieden-St. a. T. [...] (Medizin, Psychologie)
73-2312 Rossi,C.De morbis simulatis. Dissertatio inauguralis. Wien, Ueberreuter 1843. 42 S. Brosch. d. Zt. (Etw. fleckig). [...] (Medizin, Psychologie)
73-3474 Jezler Echt Silber., 667,00 €
73-2147 Schobbers,F., 400,00 €
73-4985 Feure, Georges de, 80,00 €
73-4585 Ehmig, Georg, 120,00 €