Auktion 86

Sachgebiet: Psychologie

86-3379 Freud,S.

Freud,S.Über Psychoanalyse. Fünf Vorlesungen gehalten zur 20jährigen Gründungsfeier der Clark University in Worcester Mass. Sept. 1909. Lpz. u. Wien, F.Deuticke 1910. 4°. 2 Bl., 62 S. Ou. (Rckn. mit Tesa überkl, tls. angestaubt). - Ecken tls. geknickt. [...]
(Medizin, Psychologie)

86-3380 Jung,C.G.

(Medizin, Psychologie)

86-3381 Konvolut

(Medizin, Psychologie)

86-3382 Laehr,H.

Laehr,H.Die Anstalten für Psychisch- und Nervenkranke, Schwachsinnige, Epileptische, Trunksüchtige usw. in Deutschland, Österreich, der Schweiz und den baltischen sowie anderen Grenzländern. 8.neubearb. Aufl. SA. aus der "Allgem. Zeitschrift f. Psychiatrie", Bd. 91. Bln. & Lpz., de Gruyter 1929. 158 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. Mit einigen Marginalien u. Anstreichungen mit Bleistift. - Selten. [...]
(Medizin, Psychologie)

86-3383 Sammlung

(Medizin, Psychologie)

86-3384 Tuckey,C.L.

(Medizin, Psychologie)

86-4715 Entwicklungspsychologie.

(Psychologie)