68-3527 Kraepelin,E.Psychatrie. Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte. 8. Aufl. 4 Bde. Lpz., Barth 1909-15. Mit zahlr. Abb. Opbde. (Etw. beschabt u. best.). - Mehrere Bleistift-Anstr., Innengelenke tls. brüchig. [...]
(Medizin, Psychologie)
68-3528 Kraepelin,E.Psychiatrie. Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte. 7., vielfach umgearb. Aufl. 2 Bde. Lpz., Barth 1903-04. Mit 13 Taf., 31 Textabb. u. 22 Schriftproben. XV, 478 S., 1 Bl.; XIV, 892 S., 1 Bl. Olwdbde. (Tls. leicht berieb.). [...]
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
68-3532 Rorschach,H.Psychodiagnostik. Methodik und Ergebnisse eines wahrnehmungsdiagnostischen Experiments (Deutenlassen von Zufallsformen). Mit dem dazugehörigen Test bestehend aus 10 teils farbigen Tafeln. Bern und Lpz., Bircher 1921. 2 Bl., 174 S., beiliegend 1 signierte Original-Kleksographie, 10 Tafeln in separatem Umschlag. Originalbroschur und bedruckter Umschlag. (Arbeiten zur angewandten Psychatrie, 2). [...]
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)