Auction 72
Subject group: Preussen
72-3207 Ben Jochai,R.Simeon (d.i. C.G.Richter).Die Historie des Kriegs zwischen den Preussen und ihren Bundesgenossen und Oesterreichern und ihren Bundesgenossen, von dem Einfalle in Sachsen an. 1. Bd. (von 6). Mit 17 Kupfertaf. O.O. 1758. 1 Bl., 364 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke mit Fehlstellen, stark beschabt, mit Kratzspuren u. best.). [...] (Deutschland, Preussen)
72-3208 Mascher,H.A.Das Staatsbürger-, Niederlassungs und Aufenthaltsrecht, sowie die Armengesetzgebung Preußens. Postdam, Döring 1868. VIII, 456 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. [...] (Deutschland, Preussen)
72-4062 Friedrich Wilhelm III.,König von Preussen. Lithogr. v. E.Krafft n. E.Gebauer bei Lithogr. Inst., Bln. ca. 1831. 40,5 x 31 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - W. Ränder mit repar. Einrissen bzw. Wurmgängen, leicht gebr. [...] (Varia, Porträt, Preussen)