Auction 68

Subject group: Prag

68-1015 Kaspar,A. (Illustr.)

Kaspar,A. (Illustr.)Prazske Ghetto. Spolecnou praci Ignata Herrmanna, Dra Jos. Teige a Dra Z. Wintra. Prag, Unie 1902. Qu.Gr.4°. Mit zahlr. tls. ganzs. u. photogr. (einige farb.) Abb. 3 Bl., 144 S., 3 Bl. Olwd. (Fleckig u. berieb., Gelenk mit Fehlst.). [...]
(Judaica, Prag)

68-4938 Articul

Articuldeß Allgemeinen Landtags, so auff dem Königl. Prager-Schloß... 4 Bde. der Reihe (tls. etw. abweichende Titel), Prag bzw. Pilsen 1670-1763. Mit 4 ganzs. Wappen-Holzschn., 3 Textkupfern u. 2 gefalt. Tabellen. Spät. Pbde. (Gebrauchsspuren). [...]
(Österreich, Böhmen, Prag)

68-5242 Nova Budova

Nova BudovaMestske sporitelny Prazske. O. O. u.V. (Prag) 1894. Fol. Mit 42 Lichtdrucktafeln. 20 Bl. Lose in Olwd.-Mappe (Leicht fleckig und berieben; Mappenflügel mit kleinen Läsuren). - Tlw. etwas angestaubt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Tschechien, Prag)