Auction 92
Subject group: Postkarten
92-984 Postkarten-Album(Deckeltitel). Album mit ca. 80 eingesteckten, meist unbeschr. farb. Ansichtskarten, um 1910. 4°. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Postkarten, Asien)
92-985 Konvolutvon 11 Postkarten 1875-1902, 1 Briefkuvert mit Datum 1896 u. 1 Kuvertabschnitt (?) mit aufgedr. gest. Briefmarke Republica Argentina. Die Karten aus Altona, Speyer, Svendborg, Dordrecht, Hamburg, Kolding, Amsterdam, Torna u.a., meist nach Flensburg. [...] (Postkarten)
92-986 Konvolutvon ca. 400 Post- u. Ansichtskarten (meist beschr. u. gelaufen), 20. Jh. Lose. [...] (Postkarten)
92-987 Konvolutvon über 450 Post- u. Ansichtskarten (viele beschr. u. gelaufen). Meist 1.H. 20. Jh. Lose in 2 silbernen Kartons. [...] (Postkarten)
92-988 Postkarten.2 Alben mit 183 eingest., meist farb. Glückwunsch-, Kitsch- u. Kunstpostkarten. Um 1900-1950. Mit Klarsichtfolien in mod. Ringordner. - Die meisten gelaufen, tls. mit Briefmarke. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Postkarten)
92-989 Postkarten.Album mit 368 eingest., tls. farb. Glückwunsch-, Kitsch- u. Ansichtskarten. Um 1900-1950. Mit Klarsichtfolien in mod. Ringordner. - Die meisten gelaufen, tls. mit Briefmarke. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Postkarten)
92-3694 Sammlungvon über 1600 Ansichtenkarten Frankreich, vor 1945. - Die meisten gelaufen u. mit Briefmarken. [...] (Frankreich, Postkarten)