78-1029 Albummit 103 eingesteckten (3 lose beiliegend) Postkarten u. 1 beilieg. Fotografie, darunter einige Ansichtskarten u. meist mititärische Motive aus dem 1. Weltkrieg auf Fotopostkarten (u.a. Gruppenaufnahmen, Aufmärsche, Kriegsschäden etc. meist vom Krieg im Osten. Tls. beschrieben. Qu.8°. Illustr. Lwd.-Album mit Deckeltitel "Kriegserinnerungen". (Gebrauchssp.). [...]
(Postkarten)
(Postkarten, Ausland)
(Postkarten, Deutschland)
(Postkarten, Deutschland)
(Postkarten, Frankreich)
78-1034 Italien u. Süddeutschland.Ca. 170 Ansichtskarten aus Italien u. Süddeutschland, um 1900-50. In 1 Einsteckalben (Gebrauchssp.) u. einige lose. - Tls. gelaufen u. mit Briefmarke. - Gekauft wie besichtigt. [...]
(Postkarten)
(Postkarten)
78-1036 Postkarten.Alben mit 160 eingest., tls. kol. Ansichtskarten u. Um 1900-1960. In Lwd.-Album d. Zt. eingesteckt. (Berieb. u. best., Gel. beschabt) - Die Karten zeigen Landschaften, Brücken, Gebäude, Gärten, u.a. [...]
(Postkarten)
(Goethesammlung Bonalume, Postkarten)
78-4513 Postkarten-Album.Album mit ca. 220 eingesteckten, tls. farb. Ansichtskarten aus Thüringen u. Sachsen, um 1900 bis um 1940. Prächtiger Ldr. d. Zt. mit geschn. farb. Aronstabmotiven. (Beschabt u. bestoßen, Kap. tls. eingerissen). - Wenige gelaufen, tls. mit Briefmarke. [...]
(Deutschland, Postkarten)