Auktion 107

Sachgebiet: Postkarten

107-1350 Album

(Postkarten)

107-1351 Argentinien.

Argentinien."Album para tarjetas postales" (Deckeltitel). Album mit 120 eingesteckten (einige beschr. u. gelaufen) Postkarten u. 12 Photos, Argentinien 1. H. 20. Jh. Kl.Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Postkarten)

107-1352 Baden-Baden.

(Postkarten)

107-1353 Konvolut

Konvolutvon ca. 3500 Postkarten, meist Ansichtskarten und Kunstpostkarten, vorwiegend 2. Hälfte 20. Jhdt. u. Mehrzahl unbeschrieben. Meist Deutschland aber auch USA, Italien, Österreich etc. - Tls. Gebrauchssp., tls. Briefmarke abgelöst. Nicht eingeh. gesichtet. [...]
(Postkarten)

107-1354 Konvolut

(Postkarten)

107-1355 Münster.

(Postkarten)

107-1356 Valentinstag.

(Postkarten)