Auction 61

Subject group: Post

61-829 Sammlung

(Juridica und Kriminologie, Post)

61-986 Allotria über Allotria,

Allotria über Allotria,oder: Ernst und Scherz im Ragout. Eine Melange, dargebracht von den Briefträgern des k.k. obersten Hofpostamtes in Wien, zum neuen Schalt- (nicht Schalk-) Jahre. Wien, Wallishausser 1836. 24 S. Umschl. d. Zt. (Randrissig, hs. Eintr.). [...]
(Post)

61-4490 Postes imperiales.

Postes imperiales.Postes impériales. Etat général des postes et relais de l'empire français..., suivi de la carte géométrique des routes desservies en poste... désignation des relais et des distances, pour l'an 1810. Paris 1810. 250 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.). [...]
(Frankreich, Post)

61-4526 Editto

Edittoe tariffa generale per le Corse de`Cavalli delle Poste di Nostro Signore. Rom, Stamperia Rev. Cam. Apost. 1749. Kl.Fol. Mit 3 Holzschn.-Wappenvign. a. Tit. 8 S. Umschl. d. Zt. (Gelockert u. randrissig). [...]
(Italien, Post)