Auction 80
Subject group: Porzellan u. Keramik
80-4280 Wandteller.Mettlach, Jugendstil. No. 2874, Frau mit Spindel in de Hand , in Cameo art gefertig. Sehr schön modellierter Reliefteller, 2 Brandrisse verlaufend. Nasenspitze der sitzenden leicht best. D: 44,5 cm. [...] (Porzellan u. Keramik)
80-4281 WMF Ikora KeramikvaseModellnummer V.23, Turmmarke, um 1930. Entwurf wohl Gerda Conitz. Ochsenblutfarbener Keramikscherben. H: 20 cm. Schöner Zust. [...] (Porzellan u. Keramik)
80-4593 Scanderbeg.Goerog Castriota in gemien Scanderbeg genant. Portrait auf Sockel, nach links schauend. Anonymer Kupferstich, 17. Jhdt. Ca. 16,9 x 13 cm. Links kl. Leimfleck (etw. Bildberührung). aufmotiert auf Papier. - Unterhaltb ebenfalls aufmontiert: Petit Fils du Grand Schcanderbeg. Portrait nach rechts. Kolor. Kupferstich 1751. 8°. - Verso Holzschnittportrait Goergius Castriotus Scanderbeg. Portrait nach rechts mit Bordüre. Holzschnitt 16. Jhdt. 16 c 15 cm. [...] (Varia, Porzellan u. Keramik, Portrait)
80-6141 Visscher, Claes Jansz., 160,00 €
80-1881 Lessing,G.E., 500,00 €
80-4007 Lexis, Wilhelm,, 60,00 €
80-4623 England., 100,00 €