Auction 53
Subject group: Porzellan u. Keramik
53-1347 Selb-Bavaria.Porzellanfabrik Heinrich & Co. Selb i. Bayern. Preisliste für Hotelgeschirre. Selb (1926). Mit zahlr. Abb. u. 8 Farbtaf. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Porzellan u. Keramik)
53-1348 Vogt,G.La porcelaine. Paris, Picard u. Kaan 1893. Mit zahlr. Illustr. 304 S. Illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - (= Bibliotheque de l'enseignement des beaux-arts). - Durchgeh. etw. gebr. [...] (Porzellan u. Keramik)
53-1349 Ware,G.W.Deutsches und Oesterreichisches Porzellan. Übers. u. bearb. von W.Woeller-Paquet. Ffm., Woeller (1951). 4°. Mit 174 Abb. u. zahlr. Markenzeichen. 247 S. Olwd. mit farb. illustr. OU. [...] (Porzellan u. Keramik)
53-1350 Weiß,G.Ullstein Fayencenbuch. Eine Kunst- und Technikgeschichte der Fayencen mit Markenverzeichnis. Ffm., Ullstein (1970). Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Markenzeichen. 319 S. Olwd. mit OU. [...] (Porzellan u. Keramik)