Auktion 103

Sachgebiet: Porzellan u. Keramik

4/4  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

103-4460 Goldscheider Frauenakt

(Porzellan u. Keramik, Skulpturen - Plastiken)

103-4461 Suprematistischer Teller

(Porzellan u. Keramik)

103-4462 Tischvase Tanzreigen

(Porzellan u. Keramik)

103-4463 Tutter, Karl. Elch

Tutter, Karl. ElchEntwurf für Hutschenreuther Selb. Grüne Bodenmarke. Sign. am Boden K.Tutter. Ca. um 1930. Liegender Elch mit nach hinten gerichtetem Kopf. Hornspitzen an zwei Stellen min. best. Sonst schöner Zust. 18,5 x 23 cm. [...]
(Porzellan u. Keramik)