Auction 62
Subject group: Portugal
62-2626 Centazzi,G.Der Student von Coimbra. Novelle aus der neueren portugiesischen Geschichte. Lpz., Weidmann 1844. XXII, 333 S. Bibl.-Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Portugal)
62-5167 Vertot,(R.A.)de.Revolutions de Portugal. Nouvelle ed., revue & augmentee. Paris, Didot u.a. 1750. XV, 382 S., 18 (das le. w.) Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Vereinzelt etw. beschabt u. leicht best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)
62-6722 Portugal."Portugalliae ... descriptio". Kupferstichkte. n. F.Alvares Seco (1560) aus Ortelius, 1579. Qu.Gr.Fol. Mit 2 Rollwerkskart. - Li. vom Falz Papierdünnstellen, im Falz tls. kl. Wurmsp. [...] (Ausland, Portugal)