Auction 90
Subject group: Portugal
90-4578 Ruders,C.J.Portugisisk Resa, bescriven i bref till vänner...3 Bde. Stockholm, Delen 1805-09 u. ╔Ders.╗ Nagra Anmärkingar öfer Portugall...Ebda. 1803. Zus. 4 Bde. Umschl. d. Zt. (Tls. fl. u. berieb., Rckn. gebleicht). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)
90-4579 Sechs Schriftenin sieben Bänden, in englischer Sprache, Portugal betreffend. Um 1816-1895. Versch. Ausg. u. Einbände. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)
90-4580 Vertot,(R.A.)de.Histoire des revolutions de Portugal. 2. ed. Paris, Barois 1722. Mit gest. Front., 1 gest., gefalt Stammbaum. XII, 360 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)