Auction 104
Subject group: Portrait
104-4755 Rohden, Franz von(1817 Rom 1903). Malerportrait des Vaters Johann Martin Rohden. Brustbild nach links gewendet. Radierung, Rom 1846. Plgr. 25 x 19,5, Blgr. 38 x 28 cm. Mit den Namensz., Datum u. Ortsbez. unter d. Darst. i.d. Platte. - Auf der Mütze u. Stirn Schabspur. Stellenw. Stockfl., im unt. w. Rd. hs. Anmerk. [...] (Künstlergraphik, Portrait)
104-4756 Wirsing, Adam Ludwig(1733 Nürnberg 1797). "Johann Caspar Lavater". Brustbild im Profil nach rechts im Oval. Kupferstich n. Johann Heinrich Lips, 1787. 41 x 33 cm, Plgr. 46,3 x 35,8 cm. Mit Namenszug, Titel, Dat. u. Ort in der Platte. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik, Portrait)
104-2205 Nanboku,M., 120,00 €
104-4912 Schirmer, (August) Wilhelm Ferdinand, 400,00 €
104-4055 Dellgruen, Franziskus, 67,00 €
104-3553 Glückwunsch., 667,00 €