Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 117:

Translator:

  Auktion 2018
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Portrait


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
2018-872 Flämischer Historienmaler

Flämischer Historienmaler(wohl 17. Jh.). Karl V. erhält auf seinem Sterbebett die letzte Ölung. Anonymes Öl auf Lwd. 129 x 166 cm. Gerahmt. Verso auf Keilrahmen bez. "L'extrême onction de Carle Quint". [...]
(Varia, Portrait, Habsburg)

  |  Details >>

2018-873 Portrait

Portraitdes Francois Noel Dallot (Dallet?)... Victor de Metz, né le 27. aout 1716 paint en pastel par Mr. de Belsetine (?) peintre de Caens, en aout 1756. Brustbild wohl mit Perücke u. blauer Jacke. Pastell auf Papier auf Karton aufgezogen. Im breiten goldfarb. Rahmen. Auf altem, verso aufgez. hs. Papier bezeichnet. [...]
(Varia, Portrait)

  |  Details >>

2018-874 Sammlung

Sammlungvon 3 Brustbildern, 1 Dreiviertelportrait u. 1 Kniestück nach halblinks von Ludwig XIV. Versch. Künstler u. Formate. Versch. Zeichentechniken. Alle um 1850. Einige mit Samml.-St., u.a. von Samml. Prof. Dr. Adam Politzer (nicht bei Lugt). [...]
(Varia, Portrait)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie