Auktion 80
Sachgebiet: Pomologie
80-2671 Lauche,W. (Hrsg.)Deutsche Pomologie: Aepfel, 1. Folge. Bln., Parey 1882. Mit 49 (von 50) chromolithogr. Taf. u. je 2 Textbl. 3 Bl. (Titel, Widm., Register). Bibl.-Hlwd. d. Zt. (Etw. verzogen, unt. Kap. mit Fehlst., vord. Gelenk angeplatzt). [...] (Botanik, Pomologie)
80-2672 Mengelberg,J.Aepfel und Birnen, nach Aquarellen. Ffo., Trowitzsch (1893). Kl.4°. Mit 30 chromolithogr. Taf. 1 Bl., 10 (von 12) S. Textheft; 1 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Fleckig). [...] (Botanik, Pomologie)