Auction 79

Subject group: Polen

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

79-6691 Schlesien.

(Ausland, Polen)

79-6692 Schlesien.

(Ausland, Polen)

79-6693 Liegnitz.

Liegnitz."Ducatus Silesiae Ligniciensis". Altkolor. Kupferstichkarte n. Scultetus bei Schenk & Valk, Amsterdam um 1670. Qu.Gr.Fol. Mit kl. Ansicht der Stat Liegnitz ob. li. (5,5 x 15 cm). - Stellenw. etw. Abklatsch. [...]
(Ausland, Polen, Schlesien.)

79-6694 Schweidnitz.

(Ausland, Polen, Schlesien)

79-6695 Wohlau.

(Ausland, Polen, Schlesien)

79-6696 Stettin.

(Ausland, Polen)

79-6697 Swiety Krzyz.

(Ausland, Polen)

79-6698 Swinemünde.

Swinemünde.Ansicht des Hafens mit vielen Segelschiffen u. dem Turm der Christuskirch eim Hintergrund. Farbradierung von Carl Hauner. 39,5 x 57 cm. Undeutl. sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. - 1 unter Glas gerahmte Beilage. Zus. 2 Bl. [...]
(Ausland, Polen)