Auction 104
Subject group: Plakate
104-4727 Schneuer, David(1905 Przemysl - Israel 1988). "3 Groschen Opern Ball der Kammerspiele im Deutschen Theater 24. Februar". Farb. Plakat auf grünem Grund für die Ausstellung im Israel-Theater. 70 x 49,5 cm. Ob. re. unter dem Namensz. sign. Auf starken Karton aufgez. - Ecken tls. knickf., 1 Einriss re. neben dem grünen Grund. [...] (Künstlergraphik, Plakate)
104-4728 Tyspe-Vogt, Dieter(1937 Berlin 1994). "Täuschende Verzauberung". Plakat zur Buchvorstellung. Farblinolschnitt, 1990. 19,3 x 14,2 cm, Blgr. 60 x 39 cm. Sign. u dat. [...] (Künstlergraphik, Plakate)
104-4729 Uecker, Günther(1930 Wendorf). Feld. Lithogr. auf Ausstellungsplakat der Erker-Galerie St. Gallen, 1979. Blgr. 86 x 63 cm. [...] (Künstlergraphik, Plakate)