Auktion 106
Sachgebiet: Pimentel
106-4920 Pontius, Paulus(1603 Antwerpen 1658). Manuel Frockas Pereira de Pimentel (Emanuel Frockas Perera et Pimentel, General). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641). Ca. 21,6 x 16,2, Plgr. ca. 24,1 x 16,6 cm. WZ verschlungenes, bekröntes "CC". M. d. Namensz., Priv. u. Betit. in d. Pl. [...] (Varia, Portrait, Pimentel)